Сеть стоматологий в г. Пятигорске
Записаться на прием
Записаться на прием

Слизистая оболочка полости рта

image
У вас возникла необходимость поставить коронку ребёнку? Полезное видео, закрывающее все возможные возражения родителей.
Автор Артём Колентионов

Слизистая оболочка полости рта

Слизистая оболочка полости рта

Интересно, как часто люди заглядывают себе в рот? А ведь почти все внутренние заболевания человека получают свое отображение во рту.

Существует мнение,что раз полость рта — начальный отдел пищеварительной системы, значит во рту бывают проявления только заболеваний желудочно-кишечного тракта. А вот и нет! По состоянию слизистой оболочки полости рта можно предположить наличие некоторых патологий эндокринной, нервной, иммунной системы . Более того, почти все вирусные заболевания проявляются во рту.

Сейчас много парамедицинских сведений "гуляет" в средствах массовой информации, и пациенты часто, по незнанию, приписывают себе страшные болячки. А ведь бывает, что и вовсе нет никакой патологии, просто какие-то особенности строения или физиологии.
Поэтому заподозрили неладное — бегом к пародонтологу для осмотра, постановки верного диагноза и лечения. Лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта обычно комплексное, не всегда быстрое, иногда требующее помощи смежных специалистов. Но в любом случае пародонтолог не оставит вас наедине с вашей проблемой — он успокоит и поможет вам быстрее вернуться к здоровой и счастливой жизни!

Статью написала: Екатерина Ильинична Лапшина
Записаться на прием



Комментарии



Поделитесь этой статьей