Сеть стоматологий в г. Пятигорске
Записаться на прием
Записаться на прием

Красиво не значит больно

image
У вас возникла необходимость поставить коронку ребёнку? Полезное видео, закрывающее все возможные возражения родителей.
Автор Артём Колентионов

Красиво не значит больно

Красиво не значит больно

На днях пришёл ко мне первичный пациент. Солидный молодой мужчина с порога заявил, что боится нас-стоматологов. Мы, как полагается, начали с профессиональной гигиены. Я всегда стараюсь обеспечить своим пациентам комфортное пребывание в стоматологическом кресле - по ходу процедуры рассказывала пациенту о возникновении пародонта, его лечении, о важности индивидуальной гигиены.

А пациент не проронил ни слова. После чистки я поинтересовалась у него о причине его немногословности. Тут, уже не стесняясь, он объяснил, что никогда до этого не получал удовольствие от удаления зубных отложений, а страдает он пародонтом около 10 лет. Во-первых, его впечатлило, что я прояснила ему для чего мы выполняли каждый этап, во-вторых, было совсем не больно.

Первый раз в жизни ему почистили зубы без укола. Я использую современные материалы и технологии для достижения лучшего результата: это и паста для снижения чувствительности зубов, и порошки для пескоструйной обработки зубов с разной степенью абразивности, разными вкусами и ультразвуковой аппарат "Cavitron", который работает мягко, быстро, эффективно, с тёплой водой, кроме того "Cavitron" позволяет безопасно почистить зубы с повреждённой эмалью, брекетами, подвижные зубы и даже импланты, пациентам с бронхиальной астмой, аллергиями, беременным и подросткам.

Я всегда провожу урок гигиены для новых пациентов и подбор средств индивидуальной гигиены, стремлюсь, что бы для каждого моего пациента визит к стоматологу был запланированной и приятной встречей с добрыми знакомыми.

Статью написала Лапшина Екатерина Ильинична

Записаться на прием



Комментарии



Поделитесь этой статьей