Сеть стоматологий в г. Пятигорске
Записаться на прием
Записаться на прием

Фотоотбеливание зубов

image
У вас возникла необходимость поставить коронку ребёнку? Полезное видео, закрывающее все возможные возражения родителей.
Автор Артём Колентионов

Фотоотбеливание зубов

Фотоотбеливание зубов

В стоматологии, сейчас, фотоотбеливание зубов относится к эффективным методам, придания эмали более светлого оттенка. Полученный результат сохраняется на протяжении двух лет. Нередко этот способ путают с лазерной технологией. В обоих случаях стоматолог наносит особый гель на поверхность, который активизируют аппаратурой. В качестве нее выступает лазер либо свет. На фотоотбеливание зубов цена относится к доступной категории. По продолжительности займет 1,5-2 часа.

Как убрать желтизну?

Желтизна не всегда является признаком болезней. Поверхность бывает чистой, а эмаль темнеет из-за внешних воздействий. Если неприятный запах отсутствует, не происходит разрушение зубов, не кровоточат десны, тогда можно исправить лишь эстетическую составляющую. В случаях, когда желтый налет появляется из-за гингивита или кариеса, требуется предварительное лечение основного заболевания. Образованию желтого налета способствует несколько факторов:

  • курение;
  • употребление кофе и чая;
  • плохая вода;
  • принятие красящей пищи.

Достоинства методики

За одно посещение клиники удается достичь осветления на 5-8 тонов. Системы отличаются друг от друга. Применяется ультрафиолетовый свет, а также холодное голубое свечение. У разных технологий есть преимущества и недостатки. Выбирать конкретный способ рекомендуется на основании обследования врача и собственных предпочтений. Предварительно всегда проводится гигиеническая чистка для устранения зубного камня, налета, а также профилактики заболеваний полости рта. Существуют и противопоказания для осуществления процедуры:

  • период беременности или грудного вскармливания;
  • возрастные ограничения до 18 лет;
  • аллергические реакции на компоненты;
  • кариес или большое количество коронок и пломб во фронтальной зоне;
  • общие болезни в тяжелой степени: онкологические заболевания, болезни крови, сахарный диабет, нервно-психические расстройства;
  • наличие брекет-системы и период до полугода после снятия.

Данная статья написана в качестве ознакомления с видами отбеливания. Наша клиника не предоставляет услугу офисного отбеливания зубов, однако вы можете записаться на эндодонтическое или домашнее отбеливание. Наши опытные врачи помогут вам выбрать подходящий способ осветления эмали в зависимости от пожеланий. Они сразу посчитают стоимость услуг. Она доступна для всех пациентов. Подобранная процедура сделает вашу улыбку привлекательной и белоснежной, а результат будет радовать в течение длительного времени. Очистить поверхность от налета и сохранить ее помогут гигиенические мероприятия, которые понадобится выполнять по рекомендации врача.

Записаться на прием



Комментарии



Поделитесь этой статьей