Сеть стоматологий в г. Пятигорске
Записаться на прием
Записаться на прием

Беременность и стоматология

image
У вас возникла необходимость поставить коронку ребёнку? Полезное видео, закрывающее все возможные возражения родителей.
Автор Артём Колентионов

Беременность и стоматология

Беременность и стоматология

Беременность самый прекрасный и волнительный период в жизни женщины, когда в организме будущей мамочки зарождается новая жизнь. Но это не только период ощущения счастья, но и большая ответственность за будущее здоровье маленького человека. Поэтому, чтобы выносить и родить здорового малыша будущая мамочка должна тщательно следить за своим здоровьем, в том числе и за здоровьем полости рта.

В идеале санировать полость рта, то есть сделать профессиональную чистку, заменить старые негодные пломбы, вылечить или удалить разрушенные зубы, необходимо в период планирования беременности. К сожалению, так происходит не всегда. И очень часто, нам стоматологам, приходится слышать от женщин - «у меня из-за беременности зубы посыпались». Беременность - это не повод отказаться от лечения зубов, лечить их не только можно, но и нужно. Наиболее благоприятным периодом для лечения, является второй триместр, так как уже произошла закладка всех органов и тканей и маловероятна угроза преждевременных родов, как в последнем триместре.

Проводимое стоматологическое лечение вреда не принесёт, ведь в нашем арсенале есть и безопасные анестетики, и всё необходимое оборудование, и чётко выверенная работа врача и его ассистента. К тому же современное оборудование позволяет заменить обычные рентгеновские снимки на безопасные визиографические. Ещё хочется заметить, что есть отдельные заболевания, которые проявляются только в период беременности, например,"гингивит беременных", и поход к стоматологу опять становится обязательным! После благополучного разрешения беременности, в период лактации, лечение у стоматолога нечем не отличается от обычного. Никогда не стоит откладывать стоматологическое лечение.

Дорогие будущие мамочки, вы должны помнить, что от вашего здоровья, душевного и физического, зависит здоровье ваших детей!

Статью написала врач-стоматолог Екатерина Ильинична Лапшина.

Записаться на прием



Комментарии



Поделитесь этой статьей